アルガード鼻炎ソフトカプセルEX


アルガード鼻炎ソフトカプセルEXは、アレルギー性鼻炎(花粉症など)に多いひどい鼻づまりにしっかり効く「塩酸プソイドエフェドリン」「塩酸フェニレフリン」などの有効成分をバランスよく配合。中身が液状だからすばやく溶けて吸収され、小型カプセルだから飲みやすい鼻炎用内服薬・医薬品です。

アルガード鼻炎ソフトカプセルEXの効能・効果
急性鼻炎、アレルギー性鼻炎(花粉症)、または副鼻腔炎によるくしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭が重いなどの諸症状の緩和。

アルガード鼻炎ソフトカプセルEXの用法・用量
成人(15才以上)は1回1カプセルを1日3回、食後に水またはお湯で服用してください。

アルガード鼻炎ソフトカプセルEXの有効成分1日量(3カプセル)中
・d-マレイン酸クロルフェニラミン 6.0mg
・塩酸プソイドエフェドリン 60.0mg
・塩酸フェニレフリン 15.0mg
・グリチルリチン酸二カリウム60.0mg
・ベラドンナ総アルカロイド 0.4mg
・無水カフェイン 90.0mg

※添加物として、ポリソルベート80、グリセリン脂肪酸エステル、サラシミツロウ、中鎖脂肪酸トリグリセリド、ゼラチン、グリセリン、酸化チタンを含有します。

※当製品は使用上の注意をよく読んでお使いください。


アルガード鼻炎ソフトカプセルEX:10カプセル

>> 販売価格:1,134円(税込み)
>> アルガード鼻炎ソフトカプセルEX:10カプセルの詳細・購入は・・・

>> 販売価格:1,700円(税込み)
>> アルガード鼻炎ソフトカプセルEX:20カプセルの詳細・購入は・・・



腸内環境を整えて花粉対策!

カイテキオリゴ(オリゴ糖)で腸内環境を整えて、花粉症などのアレルギー症状を軽減♪